Найти действительные значения x,при которых квадратичная функция y=xв квадрате -x-3 принимает

значение :-1

Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.
Пишем уравнение с учетом условия ( у = -1)
х² - х  = -1 + 3 = 2
Раскладываем на множители
х*(х-1) = 2
Находим корни  -  х1 = 2   и х2 = - 1 - ОТВЕТ
Или решаем квадратное уравнение
х² - х - 2 = 0
Дискриминант - D = 9  и  √9 = 3  и  х1= 2 и х2 = -1.