Решите задачу: На изготовление сложной детали рабочему требуется 0,8 ч, а на изготовление простой

детали 0,4 ч. Сколько всего времени потребуется рабочему на изготовление 6сложных и 8 простых деталей? Сумеет ли выполнить эту работу за 8 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.
1) 0,8ч=48мин и 0,4ч=24мин.
2) 48*6=288(мин)- требуется для изготовления сложных деталей.
3) 24*8=192(мин)- на простые детали.
4) (288+192):60=8(ч)- потребуется на всю работу.
Ответ: рабочие сумеют выполнить работу за 8 часов.
Удачи!

Отвечает Кленкова Айша.
1) 6*0,8=4,8 часа уйдёт у рабочего на изготовление сложных деталей
2)8*0,4= 3,2 часа на изготовление простых деталей
3) 4,8+3,2 = 8 часов на всю работу,
Работу выполнить успеет.