Какое наибольшее число последовательных натуральных чисел, начиная с 1, можно сложить, чтобы

получившаяся сумма была меньше 528?

Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.
Sn=(2a1+(n-1)d)*n/2
d=1
a1=1
Sn=528
528=(2+n-1)*n/2
n²+n-1056=0
D=65²
n12=(-1+-65)/2=-33 32
32 члена
чтобы меньше 31 член итого 31