ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! График функции у=kx+b пересекает оси координат в точках M(0,-12) и K(-3,0).

Найти точки K и B.

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
Подставляем известные координаты M(0,-12) и K(-3,0) в уравнение y=kx+b и решаем систему. 

-12 = k * 0 + b
0 = k * (-3) + b

b = -12
-3k + (-12) = 0

b = -12
-3k - 12 = 0

b = -12
3k = -12

b = -12
k = -4


Уравнение имеет вид y = -4x - 12