РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2!!!!!СРОЧНООООО!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
2)x^3+2x^2+x+2=0 \\ x^2(x+2)+x+2=0 \\ (x^2+1)(x+2)=0 \\ x^2+1=0 \\ x+2=0 \\ x^2=-1 \\ x=2 \\
Ответ : x=-2
x^2-1=0   не подходит т.к квадрат из отрицательного числа нельзя вычислить

x^2-5x+6=0 \\ D=(-5)^2-4*1*6= \sqrt{25-24} = \sqrt{1} =б1 \\  \\ x1= \frac{5+1}{2}=3 \\  \\ x2=\frac{5-1}{2}=2