Срочно решите систему уравнений {х-2у=5; х-3у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Х-2у=5;
х-3у=6
х=5+2у
5+2у-3у=6
-у=6-5
-у=1
у=-1
х=5+2*(-1)
х=5-2
х=3