Разложите на множители плииз срочно!! -2х^2-7х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.
Ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2), где х1 и х2  корни уравнения ax^2+bx+c=0

-2x^2-7x+4=0
D=49+4*2*4=81
x1=(7+9)/(-2*2)=-4
x2=(7-9)/(-2*2)=1/2

-2x^2-7x+4=-2(x+4)(x-1/2)