решите систему уравнений 2х-3у=7 3х+4у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.





2х=7+3у
3х+4у=2              


выражаем х
х=3,5+1,5у
3х+4у=2


подставляем значение заместо х, решаем и получаем у
(3,5+1,5у)*3+4у=2
10,5+4,5у+4у=2
8,5у=2-10,5
8,5у=-8,5
у=-1

находим х
х=3,5+1,5*(-1)=3,5-1,5=2


х=2
у=-1



Как-то так, но проверь на всякий случай