Найти интеграл: интеграл хdх/(х^2+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

 \int{ \frac{x}{( x^{2} +1) ^{2} } } \, dx= \frac{1}{2}  \int{ \frac{d( x^{2} +1)}{( x^{2} +1) ^{2} } } \, = \frac{1}{2}\cdot  \frac{( x^{2} +1) ^{-2+1} }{-2+1}+C=-\frac{1}{2( x^{2} +1)}+C