4 в степени x - 9•2 в степени x + 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Ответ:2 в степени 2х-18 * 2в степених+8=0
(2х-18)(х+8)=0
2х в квадрате+16х-18х-144=0 далее это переписываем и пишем рядом в скобке:2
далее получаем:Х в квадрате -х-72=0
по виетта находим корни Х1=-9,Х2=8