С Р О Ч Н О Составить уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2-4x+1 в точке с абсциссой

x0=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

F(-2)=4+8+1=13
f`(x)=2x-4
f`(-2)=-4-4=-8
Y=13-8(x+2)=13-8x-16=-8x-3