Вынесите множитель из-под знака корня 128,180,28. 242 75. 225


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

1) V 128 = V 2*64 = 8 V 2
2) V 180 = V 20 * 9 = 3 V 20 
3) V 28 = V 7 * 4 = 2 V 7
4) V 242 = V 2 * 121 = 11 V 2
5) V 75 = V 5 * 15 = V 5 * 5 * 3 = 5 V 3
6) V 225 = V 5 * 45 = V 5 * 5 * 9 = 5 * 3 = 15 (без корня)