(x^2-x)^2-18(x^2-x-2)+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Замена x^2-x=t  t^2-18⋅t+72=0 D=(-18)^2-4*72=324-288=36 t1=12, t2=6 Вернемся в замену:  1)x^2-x=12     x^2-x-12=0     x1=-3 , x2=4
2)x^2-x=6
    x^2-x-6=0
    x3=-2 , x4=3

ОТВЕТ: {-3; -2; 3; 4}  

Отвечает Коновалов Дмитрий.

 

1) Замена x^2-x=t  

t^2-18(t-2)+36=0

t^2-18t+72=0

D=(-18)^2-4*72=324-288=36

t1=12             x^2-x=12     x^2-x-12=0      x1=-3 , x2=4

, t2=6              x^2-x=6       x^2-x-6=0            x3=-2 , x4=3