Упростить1-2sin^2 L+ cos^2L =(sin L - cos L)^2=(1 - cos2L)*ctg L =


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.

1. (1 - 2sin² L)+ cos² L = cos 2L + 1/2 + 1/2 cos 2L = 0,5·(3cos 2L + 1)

2. (sin L - cos L)² = sin² L - 2sin L· cos L+ cos² L = 1 - 2sin L· cos L = 1 - sin 2L

3.  (1 - cos2L)·ctg L = 2sin² L·cos L/sin L = 2sin L·cos L = sin 2L