ранец и пенал вместе стоят 1430 руб.ранец стоит на 1250руб.дорожепенала.сколько стоит ранец?


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настасья.

Пенал-х руб, тогда ранец-х+1250

Отвечает Панов Денис.

Пенал-х руб, тогда ранец-х+1250
х+х+1250=1430
2х=1430-1250
2х=180
х=90 р -стоит пенал
90+1250=1340 руб стоит ранец