Пепи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800м.Первые 5 минут он плыл со скоростью

100м\мин,а за тем со скоростью 50м\мин.З сколько времени катер преодалел канаву с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

5*100=500(м) - проплыл за 5 миут

800-500=300(м) - осталось проплыть

300/50=6(мин) - проплыл 300 метров

5+6=11(мин) - время преодоления канавы