Мастер и его ученик выполняют некоторое задание вместе за 40 минут, а поодиночке мастер выполняет

его на 1 час быстрее ученика. За какое время ученик может выполнить его задание?Напишите решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

х - работа мастера
(х + 20) - работа ученика
Получаем уравнение:
х+х+20=17
2х=20+17
2х=37
х=18,5 (это работа мастера)
18,5+20=38,5 (ч) - работа одного ученика