К концу дня в магазине осталось16 ящиков с мандаринами в 3 раза меньше чем было продано. Сколько кг

мандаринов было продано если в каждом ящике 17 кг мандаринов

Ответы на вопрос

Отвечает Страузова Людмила.

Условие:
Осталось - 16 ящ
Продано - ? ящ в 3 р больше , чем осталось
1 Ящике - 17 кг
Решение:
1) 16 • 17 = 272 (кг) - осталось
2) 272 × 3 = 816 (кг) - продано
Ответ: Продано - 816 кг