Помогите решить : ax-ay+3x-3y/ 9-a'2


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
(ax -ay +3x -3y) /(9 -a²) =

=(a(x -y) +3(x -y)) /(3 -a)(3+a) =

=((x -y)(3 +a)) /(3 -a)(3 +a) =(x -y) /(3 -a)