Округлите число 5,12 до единиц и найдите относительную погрешность приближения


Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
Це буде 128/25 і все..
Отвечает Прошонков Виталий.

округление:

5,12 ≈ 5,

относительная погрешность:

(5,12 - 5) / 5 = 0,12 / 5 = 0,024  или  2,4%