Прошу, помогите с задачей по физике, но с четкими объяснениями. Буду очень благодарна. Дано: S = 20

км V = 5 м/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
V -скорость лодки. 
v/2-скорость течения 
v1 (по течению) = v + v/2 = 3v/2 
v2 (против) = v - v/2 = v/2 
3v/2 : v/2 = 3 
Ответ : в 3 раза.  это мое решение