Как можно решить уравнение с помощью теоремы Виета?x²+3x-28=0Заранее спасибо....


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

х₁+х₂=-3/1=-3

х₁*х₂=-28/1=-28

 

решаем систему и получаем:

х₁=4     х₂=-7

 

Отвечает Сергеева Аня.

x₁ + x₂ = -3

x₁ * x₂ = -28     ⇒ x₁ = -7 ; x₂ = 4