Упростите выражения:1) соs2альфа+sin (в квадрате)альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Алексей.

cos4a-(cos2a)^2=2(cos2a)^2-1-(cos2a)^2=-1+(cos2a)^2=-(sin2a)^2

вот