Расстояние между городами равно 44 км .Из этих городов навстречу друг другу выходят одновременно

два пешехода и встречаются через 4 часа. Если бы первый вышел на 44 мин. раньше второго, то их встреча произошла бы в середине пути. С какой скоростью идет каждый пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Куджи Кристина.
Пусть х-скорость 1-го пешехода, тогда у-скорость второго, отсюда (х+у)*4=44. Если 1-й выедет на 44 мин.(44÷60=11/15 ч) раньше, то 22/х-22/у=11/15. Получим систему:
х+у=11                  
2/х-2/у=1/15 
2/х-2/11-х=1/15
30*(11-х)-30х=11х-х²
330х-30х-30х-11х+х=х²-71х+330=0
х₁.₂=71⁺-61/2
х₁=66 невероятно, отсюда
х=5
у=6