Чему будет равна скорость вагонетки массой 2,4 т, движущейся со скоростью 2 м/с, после того как на

вагонетку вертикально сбросили 600кг песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Влад.

m1=2400кг;
m2=600кг;
V1=2м/с
______
m1*V1=(m1+m2)*v2 => v2=m1*v1/(m1+m2)=2400*2/(2400+600)=1.6м/с
Ответ:V2=1.6 м/с