В начале учебного года в школе было 1250 учащихся, а к концу учебного года их стало 950. На сколько

процентов уменьшилось число учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамин Артемий.
1250 это 100%
950 это х
(950*100) :1250=76% осталось
100%-76%=24% ушло
Отвечает Букарь Соня.
1250:100=950:х; х=950*100:1250; х=76; 100%-76%=24%;
количество учащися уменьшилось на 24%.