В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 384 см.на какой высоте будет нах-ся ур-нь,если

ее перелить во второй сосуд диаметр которогго в 8 раз больше диаметра второго.РЕШИТЕ СРОЧНО!!!прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винограй Диана.

V1=Pi*R^2*384

V2=Pi*(8*r)^2*h

V1=V2

h=Pi*R^2*384/Pi*64*R^2=6 см

Отвечает Шункова Евгения.

Объем малого цилиндра v = пr²h
у большого сосуда V = пR²H = п(3r)²H
Если диаметр в 8 раз больше, то в 8 раз больше и радиус.
Объем жидкости не меняется. пr²h = п(8r)²H = 64пr²H
H = h/64 = 384/64 = 6 cм