Решите уравнение:(3х-1)во 2 степени-(3х-2)во 2 степени=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

(3х-1)^2-(3х-2)^2=0
9х^2-6х+1-(9х^2-12х+4)=0
9х^2-6х+1-9х^2+12х-4=0
6х-3=0
6х=3
х=1/2