Длины 2 равных сторон треугольника на 3,1 см больше длины третьей стороны. Найдите стороны

треугольника, если его периметр 17,9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.

Примем длинную сторону за а.

Тогда а+а-3,1+а-3,1=17,9 и 3а=24,1 или

а=24,1/3

Тогда длина равных сторон

24,1/3 - 3 1/10=74/15