(x+3)(5x-1)-(4x-3)(x-1)=25+13x Решить уравнение ,срочно пожалуйста Там должно получится : x-25=0

Конечный ответ: -5; 5

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.


x³-25x=0 х (х²-25)=0 х (х-5)(х+5)=0 х=0 или х-5=0 или х+5=0 х=5 или х=-5 второй способ x³-25x=0 х (х²-25)=0 х=0 или х²-25=0 х²=25 .х=±√25 х=5 или х=√5 Ответ: х=0;х=5;х=-5