Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины чему равна ширина прямоугольника если периметр

равен 126 см составьте уравнение по условию задачи приняв за x см ширину прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Х - ширина
2х - длина
Р=2(х+2х) - периметр
2*(х+2х)=126
2*3х=126
6х=126
х=21 см