Крепость имеет форму прямоугольника.в доль реки расположена шестая часть крепостной стены (400 м).

найди длинну крепостных стен.чему равна площадь внутреннего двора крепости?

Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.

1. 400*6=2400 м

2. если сторона реки равна 400, значит и противоположная сторона тоже 400.

3. 2400-(400*2)=1600

4. 1600/2=800 м(сторона другая)

5. 400*800=320000 метров квадратных