Найдити корни биквадратного уравнения: 1) 2y^4-5y^2-7=0 2) x^4+7x^2+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Вроде так)
1)
Замена у^2=t.
{ это будет корень
2t^2-5t-7=0
D=b^2-4ac=(-5)^2-4*2*(-7)=
=25+56=81
T=-b+{D/2a=5+9/4=3,5
T=-b-{D/2a=5-9/4=-1

2) замена: Х^2=t
t^2+7t+10=0
D=b^2-4ac=7^2-4*1*10=
=49-40=9
T=-b+{D/2a=-7+3/2=-2
T=-b-{D/2a=-7-3/2=-5

1.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!