Найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=8-0,5*x2 на отрезке [-2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
f'(x)=-x
-x=0
x=0/tex]\\[tex]f(-2)=8-0.5*(-2)^2=8-0.5*4=8-2=6
f(0)=8-0.5*0^2=8
f(2)=8-0.5*2^2=8-0.5*4=8-2=6

наибольшее значение = 8, наименьшее значение = 6