Х+у=9 у^2+x=29 решите систему срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
\left \{ {{x+y=9} \atop { y^{2} +x=29}} \right.

 \left \{ {{x=9-y} \atop { y^{2}+9-y=29 }} \right.

y²-y-20=0
D=1+80=81

 y_{1,2}= \frac{1 \frac{+}{}9 }{2} =   \left \{ {{5} \atop {-4}} \right.

x=9-5=4
x=9+4=13