Стороны параллелограмма соотносятся как 4:3. Найдите периметр параллелограмма, если разность этих

сторон равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Спесивцев Артём.

Пускай стороны паралелограма будут 4х и 3х, тогда у нас естьуровнение 4х-3х=4

х=4

4×4=16(см) - большая сторона

4×3=12(см) - маленькая сторона

ПЕриметр = 16+16+12+12= 56 (см)