Решите уравнения. ВСЕ. ПОМОГИТЕ СРОЧНО И ПОЖАЛУЙСТА, 2sin3x - корень из 3 = 0



Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.
sin3x= \frac{ \sqrt{3} }{2}
3x=( -1)^karcsin \frac{ \sqrt{3} }{2} + \pi k , k∈Z
x=( -1)^k \frac{ \pi }{9} + \frac{ \pi k}{3} , k∈Z

б)  x= arctg0.5+πn, n∈Z

в)  \frac{x}{3} + \frac{ \pi }{4} = \frac{ \pi }{2}+2 \pi m ,m∈Z
 \frac{x}{3}= \frac{ \pi }{4}+2 \pi m , m∈Z
x= \frac{3 \pi }{4} +6 \pi m, m∈Z

г) 2(1-cos^2 x)+11cosx-7=0
2-2cos^2x+11cosx-7=0
2cos^2x-11cosx+5=0
замена cosx=t, |t| \leq 1
2t^2-11t+5=0
D=121-40=81
t1=5 не подходит
t2=1/2
cosx= \frac{1}{2}
x= ±arccos  \frac{1}{2} +2 \pi k, k∈Z
x=± \frac{ \pi }{3} +2 \pi k, k∈Z

Отвечает Богатырёв Матвей.
Решение во вложенииииииииииииииииииии