СРОЧНО ПОМОГИТЕ решить 11,12,2 номера )прошу



Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
№11.
1)110 - 30 = 80 (км) расстояние, которое автомобили и автобус проехали за  40 минут
2) 40 мин. = 40/60 ч. = 2/3  часа 
80 :   2/3  = 80  * (3/2) = 80 * 1,5 =  120 (км/ч) скорость удаления  автомобиля и автобуса друг от друга 
4) Скорость автомобиля  х  км/ч ;  скорость автобуса  (х - 20) км/ч .
Скорость удаления :
х + (х - 20) = 120
2х  - 20  = 120
2х = 120 + 20
2х = 140
х = 140/2
х = 70 (км/ч) скорость автомобиля
Ответ:  70 км/ч скорость легкового автомобиля.


№12.
II признак  параллельности прямых :
Если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны, то прямые параллельны. 
АС, DE  -  прямые ; ВС  - секущая  ;  
∠С = ∠ВЕD  (по условию) - соответственные углы   ⇒ АС||DЕ
Чертеж в приложении.

№2.
Наибольшая температура  13 декабря     - 4°С   ⇒ 12.00

Ответ: 12.