Длина меньшего плеча рычага 5 см, а большего -- 2 м.На большое плечо действует сила в 12 H. какую

силу надо приложить к меньшему плечю, чтобы уравновесить рычаг????

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

Дано: L1=5см=0,05м; L2=2м, F2=12H

Решение:

F1/F2=L2/L1

F1=F2*l2/l1

F1=12*2/0,05=12*40=480H