1. Сократить дробь: 4а²+12а+9 2а²+а-3 Помогите пожалуйста,срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
 \frac{4 a^{2}+12a+9 }{2 a^{2} +a-3} = \frac{ 4(a+1,5)^{2} }{2(a+1,5)(a-1)} =  \frac{2(a+1,5)}{a-1}