Помогите срочно система уравнений 9 класс. (x-6)*(y-7)=0 и (y-4)/(x+y-10)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.
1)х=6 у=7 подставим каждое отдельно во второе
у-4=у-12 нет решения
если у=7 то 3/х-3=3
х=1/2
ответ(1/2;7)