-2 х(х^2-х+3)+х(2х^2+х-5) при х=3,х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

-2х³+2х²-6х+2х³+2х²-5х=-6х-5х=-11х. 
-11х= -3    х= -3/11
-11х= 3     х=3/11

Отвечает Kravcov Denis.

-2x(x^2-x+3) +x(2x^2+x-5)
-2x^3+2x^2-6x+2x^3+x^2-5x
3x^2-11x 
при х=3   3(3^2)-11*3=-6
при х=-3   3(-3^2)-11*(-3)=60