Решить уравнение x+30=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
Х=-14-30
х=44
ответ х=44
Отвечает Секач Николай.
Это очень просто1)
x+30=-14
Переносим с иксами в одну сторону без иксов в другую и получается:
х=-30-14(когда переносим хнак меняем на противоположный)
х=-54
вот и все)