Помогите пожалуйста по математике. Даны комплексные числа z1=-2-2i, z2=1+i .Найти:z1+z2 z2-z1 z1*z2

z1/z2

Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.

Z1+z2=-2-2i+1+i=-1-i
z2-z1=1+i+2+2i=3+3i
z1*z2=-(2+2i)(1+i)=-(2+2i+2i-2)=-4i
z1/z2=-(2+2i)/(1+i)=-2(1+i)(1-i)/((1+i)(1-i))=-2