График линейной функции проходит через точки А и В. Задайте эту функцию формулой, если А(4;-5) и

В(-2;19)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.

у=a*x+b

-5=4a+b => b=-4a-5

19=-2a+b => 19=-2a-4a-5 =>-6a=24 =>a=-4 =>b=16-5=11

 

уравнение, задающее функцию y=-4x+11