Теория вероятности помогите! Экзаменационный билет содержит три вопроса. Вероятность того, что

студент ответит на первый вопрос, на 0,7, на второй - 0,85, на третий - 0.9. Найти вероятность того, что сдаст экзамен, если для этого необходимо ответить; А) на все вопросы; Б) хотя б на два вопроса билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

A)
P_0 = 0.7*0.85*0.9 = 0.5355

б)
Вероятность, что не ответит на первый и ответит на 2 и 3
P_1=0.3*0.85*0.9 = 0.2295
Вероятность, что не ответит на второй и ответит на 1 и 3
P_2=0,7*0,15*0,9=0.0945
Вероятность, что не ответит на третий и ответит на 1 и 2
P_3=0.7*0.85*0.1=0.0595

Общая вероятность
P=P_0+P_1+P_2+P_3=\\=0.5355+0.2295+0.0945+0.0595=\\=0.919