Помогите решить. знаю что по формуле сокращенного умножения первое надо, потом выразить икс из

второго, но не выходит потом дискриминант.

Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.
Корень из х+ корень из у= 8
(Корень из х -корень из у) • (корень из х + корень из у) = 16

Отсюда
Корень из х-корень из у = 16/8=2

Теперь (короче пусть вот это значит корень [
[х+[у=8
[х-[у=2
Сложим
2•[х=10
[х=5
Х = 25

У = 25-16= 9