Мальчик и девочка измеряли шагами одно и тоже расстояние в 630 м.Сколько раз их следы совпали после

начала движения,если шаг мальчика 45 см, а девочки 35 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
45=5·9
35=5·7
наименьшее общее кратное  5·9·7=315
Шаги совпадут на отметке 315см ;630см; 945см и т.д
630 м=63000см
63000:315=200 раз совпадут шаги
 
Отвечает Каганцев Миша.
Длины шагов мальчика и девочки относятся как 45:35, т.е. 9:7, что означает, что следы будут совпадать через каждые 7 шагов мальчика и 9 шагов девочки. Действительно, тогда они оба пройдут расстояние 45*7=35*9=315 см. Общее расстояние 63000 см, поэтому, после начала движения следы совпадут 63000/315=200 раз.