Найдите произведение корней уравнения :X2+x-56=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
x^2+x-56=0\\\\
D=1+224=225; \sqrt D=25\\\\
x_{1/2}= \frac{-1\pm25}{2}\\\\
x_1= -13\\
x_2=12

Произведение корней равно: -156