Переведите выражение в многочлен, срочно: (5х²+6х-3)-(2х²-3х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

( {5x}^{2}  + 6x - 3) - ( {2x}^{2}  - 3x - 4) =  \\  {5x}^{2}  + 6x - 3 -  {2x}^{2}  + 3x + 4 =  \\  {3x}^{2}  + 9x + 1

Отвечает Елизаров Михаил.

Ответ:

3x²+9x+1

Объяснение:

5x²+6x-3-2x²+3x+4=(5x²-2x²)+(6x+3x)+(-3+4)=3x²+9x+1